第19届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单公示

本文发布于:
2019-11-11
来源:

  第19届“明天小小科学家”奖励活动终评于2019年11月11日结束,现将本届活动获奖学生名单公布如下,公示期为2019年11月11日至12月11日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出,逾期不予受理。书面内容包括:异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,说明质疑内容、提供详实的证明材料并签字确认。经查明,如确实存在弄虚作假、抄袭、作弊等问题者,将取消其获奖资格。

  通讯地址:北京市复兴路3号中国科协青少年科技中心“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编:100863,邮箱:mingtian@xiaoxiaotong.org

第19届“明天小小科学家”奖励活动
获奖学生名单
(按奖项和姓名排序)

序号

报名号

姓名

地区

学校

奖项

1

js095

卢冠宇

江苏

江苏省苏州中学

一等奖

(称号获得者)

2

bj002

张宇臻

北京

北京师范大学第二附属中学

一等奖

(称号获得者)

3

sh013

赵海萌

上海

上海市上海中学

一等奖

(称号获得者)

4

js006

邓介铭

江苏

南京外国语学校

一等奖

5

bj284

李宸玥

北京

中国人民大学附属中学

一等奖

6

gd056

廖桐舟

广东

深圳实验学校高中部

一等奖

7

sh037

刘念辰

上海

上海市上海中学

一等奖

8

bj150

孙美琪

北京

北京师范大学附属实验中学

一等奖

9

bj024

田茗羽

北京

北京市第一〇一中学

一等奖

10

bj054

王一霖

北京

北京市第八十中学

一等奖

11

bj044

杨世惟

北京

北京市第一〇一中学

一等奖

12

bj062

杨尤拉

北京

清华大学附属中学

一等奖

13

bj180

余海韵

北京

北京市十一学校

一等奖

14

bj121

章佳驰

北京

中国人民大学附属中学

一等奖

15

bj151

赵思涵

北京

中国人民大学附属中学

一等奖

16

bj043

鲍云天

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

17

bj028

陈泓铭

北京

北京市第四中学

二等奖

18

zj026

陈启源

浙江

浙江省嘉兴市第一中学

二等奖

19

zj010

丁培尔

浙江

浙江省杭州第二中学

二等奖

20

bj373

董怡君

北京

首都师范大学附属中学

二等奖

21

ha008

董尹凯

河南

郑州中学

二等奖

22

mo013

甘婉晴

澳门

鏡平學校

二等奖

23

bj199

郭尔雨

北京

北京市第一〇一中学

二等奖

24

bj031

胡怡博

北京

北京师范大学第二附属中学

二等奖

25

sc080

简晖凯

四川

四川绵阳中学

二等奖

26

sc005

雷家睿

四川

四川省成都市新都一中

二等奖

27

bj041

李江天

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

28

zj032

李骁

浙江

浙江省杭州学军中学

二等奖

29

sh093

刘俊杰

上海

上海市控江中学

二等奖

30

bj204

刘思桐

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

31

ah009

路佳杰

安徽

合肥市第六中学

二等奖

32

js032

潘晨亮

江苏

江苏省盐城中学

二等奖

33

sd008

秦北辰

山东

山东师范大学附属中学

二等奖

34

sc053

卿慧

四川

四川省温江中学

二等奖

35

bj100

曲绎伯

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

36

sd085

邵煜

山东

济宁市第一中学

二等奖

37

bj175

孙骜

北京

北京市第八中学

二等奖

38

sc013

陶封邑

四川

四川省成都市新都一中

二等奖

39

js020

王皓宁

江苏

南京外国语学校

二等奖

40

js085

王元哲

江苏

江苏省锡山高级中学

二等奖

41

sc081

徐志旺佳

四川

四川省温江中学

二等奖

42

bj038

许明鹤

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

43

bj158

许逸飞

北京

北京市第二中学

二等奖

44

sh067

郁浩元

上海

上海市西南位育中学

二等奖

45

bj027

张金荣

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

46

bj268

张一铭

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

47

bj189

赵晓初

北京

北京师范大学附属实验中学

二等奖

48

tj042

赵绪翔

天津

天津市南开中学

二等奖

49

sc006

钟儒天

四川

四川省成都市石室天府中学

二等奖

50

bj320

朱飞宇

北京

中国人民大学附属中学

二等奖

51

sc040

安博洋

四川

成都市石室中学

三等奖

52

fj031

曾伟杰

福建

福建省同安第一中学

三等奖

53

gd065

车茈依

广东

华南师范大学附属中学

三等奖

54

fj048

陈泓铭

福建

福建省福州第三中学

三等奖

55

bj069

陈朗

北京

北京师范大学附属实验中学

三等奖

56

sc021

代恒嘉

四川

四川省成都石室中学

三等奖

57

bj302

丁一鉴

北京

北航实验学校(中学部)

三等奖

58

bj063

范稷源

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

59

bj337

范泽明

北京

首都师范大学附属中学

三等奖

60

mo007

何旻骏

澳门

澳门培正中學

三等奖

61

sc019

黄天然

四川

四川省渠县中学

三等奖

62

bj241

黄宇成

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

63

zj033

贾铮

浙江

浙江省杭州第二中学

三等奖

64

bj116

姜月琦

北京

北京市十一学校

三等奖

65

bj146

李泓舟

北京

北京市广渠门中学

三等奖

66

hn006

李其升

湖南

长沙市长郡中学

三等奖

67

bj298

李亚丁

北京

北京市东直门中学

三等奖

68

sh082

李悦

上海

华东师范大学第二附属中学

三等奖

69

ha002

梁博

河南

郑州中学

三等奖

70

zj038

林禹衡

浙江

台州市第一中学

三等奖

71

bj040

刘岱源

北京

北京市育英学校

三等奖

72

bj309

刘星宇

北京

首都师范大学附属中学

三等奖

73

ha023

刘彦恺

河南

郑州中学

三等奖

74

js027

刘雨辰

江苏

南京外国语学校

三等奖

75

mo006

歐陽效江

澳门

勞工子弟學校

三等奖

76

gd005

潘柏乐

广东

广州市天河外国语学校

三等奖

77

bj236

屈庆傲

北京

北京市第一〇一中学

三等奖

78

js002

宋奕萱

江苏

江苏省大丰高级中学

三等奖

79

bj176

苏子悦

北京

北京市第四中学

三等奖

80

bj218

孙承岳

北京

北京市广渠门中学

三等奖

81

hn019

唐子璇

湖南

湖南师范大学附属中学

三等奖

82

bj064

王醇逸

北京

北京师范大学附属实验中学

三等奖

83

bj375

王振宇

北京

北京市顺义区第一中学

三等奖

84

sc100

韦宁珂

四川

成都市华阳中学

三等奖

85

fj013

吴峰源

福建

福建省厦门第一中学

三等奖

86

bj292

夏天

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

87

hk004

謝芷彤

香港

瑪利諾神父教會學校

三等奖

88

bj300

邢羽翔

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

89

sc041

薛梓心

四川

四川绵阳东辰国际学校

三等奖

90

bj232

杨东奇

北京

北京市第二中学

三等奖

91

bj096

杨念慧

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

92

bj111

杨肇宸

北京

北京市第一六一中学

三等奖

93

sc060

袁辰洲

四川

四川省温江中学

三等奖

94

fj015

詹子勋

福建

福建省泉州市第七中学

三等奖

95

sd048

张馨洁

山东

山东省实验中学

三等奖

96

sd039

张训卓

山东

山东省曲阜师范大学附属中学

三等奖

97

bj361

张正

北京

中国人民大学附属中学

三等奖

98

bj115

赵博浩

北京

北京市第十一中学

三等奖

99

tj038

赵一霖

天津

天津市滨海新区大港第一中学

三等奖

100

sh113

钟恺文

上海

上海市吴淞中学

三等奖

101

hn007

邓睿斌

湖南

雅礼书院中学

入围奖

102

fj038

丁子健

福建

福建师范大学附属中学

入围奖

103

bj102

韩天阳

北京

北京师范大学附属实验中学

入围奖

104

gx003

蒋济慈

广西

南宁市第二中学

入围奖

105

hb012

金珈羽

湖北

武汉市第四十九中学

入围奖

106

tj004

李冠津

天津

天津市第二十中学

入围奖

107

gd062

李劲尤

广东

华南师范大学附属中学

入围奖

108

sn005

李柯仪

陕西

西安市铁一中学

入围奖

109

bj016

廖珈艺

北京

北京师范大学附属实验中学

入围奖

110

sd220

刘家宁

山东

济宁市第一中学

入围奖

111

bj015

卢廖宇

北京

北京大学附属中学

入围奖

112

bj075

马金戈

北京

中国人民大学附属中学

入围奖

113

bj233

缪熹

北京

中国人民大学附属中学

入围奖

114

sd164

綦雅婷

山东

东营市河口区第一中学

入围奖

115

bj358

任昕

北京

首都师范大学附属丽泽中学

入围奖

116

tj018

史可晗

天津

天津市南开中学滨海生态城学校

入围奖

117

sd102

孙翌宸

山东

山东师范大学附属中学

入围奖

118

sc065

唐敬堃

四川

成都市华阳中学

入围奖

119

bj215

王梓睿

北京

中国人民大学附属中学

入围奖

120

sd124

邢一帆

山东

山东省实验中学

入围奖

121

hn021

徐丹蕾

湖南

长沙市第十五中学

入围奖

122

co013

杨兰

重庆

重庆市荣昌中学校

入围奖

123

hn027

易飞宇

湖南

湖南省宁乡市第十三高级中学

入围奖

124

bj061

张佳鑫

北京

北京师范大学第二附属中学

入围奖

125

bj039

张家蔚

北京

首都师范大学附属中学

入围奖

126

bj257

朱简

北京

北京市昌平区第二中学

入围奖